+7(4942)644-700

С 1 февраля 2020 года начинается прием документов в первый класс для детей

22.01.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2020 года начинается прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подача заявлений о зачислении в первый класс может осуществляться:

1. Лично в дни приема, установленные общеобразовательными учреждениями. При личной подаче заявления заявителем предоставляются документы, необходимые для зачисления.

2. С использованием сети Интернет на Портале «Образование Костромской области» (http://esp.eduportal44.ru/Modules/FIRSTGRADEMODULE/?once=SWzSJ9%2fN#/) в режиме круглосуточного доступа. В 3-дневный срок необходимо представить в общеобразовательное учреждение документы, необходимые для зачисления.

Перечень документов, необходимых для зачисления:

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие документы:

- заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность;

- оригинал и копию свидетельства  о рождении ребенка (копия свидетельства о рождении заверяется должностным лицом, ответственным за прием и регистрацию документов, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям) ребенка) или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном переводом на русский язык.


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



ПОСЕТИТЕ НАС

156519 Костромской район,

п. Никольское,

ул. Школьная, д. 2

КОНТАКТЫ

тел.: +7(4942)644-700

e-mail: snicsch@yandex.ru

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

© 2022 МБОУ "Никольская СОШ"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!