Проблема обеспечения информационной безопасности детей в информационно-телекоммуникационных сетях становится все более актуальной в связи существенным  возрастанием  численности несовершеннолетних пользователей.

В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получить качественное образование.

Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы в поведении у психически неустойчивых школьников, представляющих для детей угрозу.

В связи с этим необходимо направить все усилия на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Просвещение подрастающего поколения, знание ребенком элементарных правил отбора информации, а также умение ею пользоваться способствует развитию системы защиты прав детей.​

На нашем сайте  создан специализированный раздел, который станет добрым помощником для детей, родителей и педагогов в решении вопросов  безопасности  в информационной сфере жизни подрастающего поколения.

ДЕТИ смогут узнать о том, как защитить себя от искаженной информации, как не попасть под негативное в​лияние  и не стать  жертвой  криминального преступления.  Об этом в увлекательной форме расскажет постоянно обновляющая страничка «Для учащихся». Для каждого ребенка Ресурс станет путеводителем по безопасному интернету и миру  средств  массовой информации.

РОДИТЕЛИ на странице «Для Родителей» смогут узнать о том, как сделать мир медиа для своих детей открытым и безопасным,  как стать другом и добрым помощником своему ребенку в информационном пространстве.