Инструкция по привязке учетной записи от ЭЖ к порталу госуслуги

Об использовании системы «Сетевой город. Образование»

Уважаемые родители!

Вход в АИС «Образование» возможен как с использованием учетной записи АИС «Сетевой город.Образование», так и с использованием учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), являющейся подсистемой Единого портала государственных услуг (далее – ЕПГУ).

В настоящее время проводится работа по поэтапному переходу на предоставление доступа в АИС «Сетевой город.Образование» исключительно с использованием ЕСИА.

С 1 октября 2017 года вход в АИС «Сетевой город. Образование» (школьные электронные дневники) будет возможен исключительно с использованием учетной записи ЕСИА. До конца 2017 года аналогичная работа будет осуществлена в  отношении АИС «Е-услуги. Образование» (прием заявлений и зачисление детей в детские сады, запись в общеобразовательное учреждение).

Новые правила призваны усилить защиту персональных данных родителей (законных представителей) при получении электронных услуг.

Просим Вас для продолжения использования школьных электронных дневников до 1 октября 2017 года пройти регистрацию в ЕСИА и прикрепить учетную запись ЕСИА к информационной системе «Сетевой город. Образование».

Зарегистрироваться на сайте можно самостоятельно или обратившись в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Многофункциональный центр находится по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, 38. Для проведения регистрации при себе необходимо иметь: паспорт, карточку СНИЛС, сотовый телефон.

После получения учетной записи в системе ЕСИА необходимо также прикрепит данную запись к своему профилю к АИС «Сетевой город. Образование».

С Инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» и по входу (авторизации) в АИС «Сетевой город. Образование» через ЕСИА можно ознакомиться на официальном сайте