Памятка родителям по регистрации учащегося на сайте «ГТО»​

Для регистрации на сайте «ГТО» - www.gto.ru вам понадобится:

1. 1. Компьютер или другое устройство с доступом к сети Интернет.
  2. 2. Наличие электронного почтового ящика (адрес электронной почты необходимо будет указать при регистрации. Зарегистрировать несколько человек с одним адресом электронной почты невозможно, так как электронный адрес по итогам регистрации будет являться логином для входа на сайт «ГТО»).
  3. 3. Фотография регистрируемого в электронном виде (не более 2 Мб).

После входа на сайт «ГТО» зайдите в раздел «Регистрация», расположенный в правом верхнем углу.​
Внимательно заполняйте все разделы регистрационной анкеты шаг за шагом.
На шаге 2 необходимо будет указать адрес вашего почтового ящика (E-mail), а также номер сотового телефона. Не бойтесь! Введение адреса и телефона не представляет никакой угрозы!

На 3 шаге при выборе информации об образовании и трудоустройстве выбирайте для своего ребенка статус «учащегося ОУ» и «учащегося».

На 4 шаге выбор видов спорта не принципиален. Просто укажите те, которые больше нравятся вашему ребенку.

На 5 шаге, используя кнопку «Обзор», прикрепите, а затем придайте нужные границы фотографии вашего ребенка, которая заранее приготовлена вами.

На 6 шаге придумайте пароль для входа на сайт «ГТО». Он может быть не сложным. Используйте цифры и латинские буквы (английская раскладка клавиатуры). Для уверенности, продублируйте все на бумаге, чтобы не забыть.

На шаге 7, так как вы регистрируете несовершеннолетнего ребенка, необходимо будет нажать кнопку «Скачать» соглашение на обработку персональных данных. При нажатии кнопки соглашение откроется в новой вкладке вашего интернет браузера. Распечатывать, заполнять и приносить его в школу пока не обязательно. Администрация школы сделает это в организованном порядке в течение учебного года для всех желающих. После нажатия кнопки «Скачать» станет активной кнопка «Регистрация».​

​При нажатии на кнопку «Регистрация» на ваш электронный почтовый ящик придет сообщение. Вам необходимо перейти по указанной ссылке на сайт «ГТО» для завершения регистрации. Перейдя по этой ссылке, Вы должны будете еще раз ввести свой адрес электронной почты (он будет использоваться как логин для входа на сайт «ГТО») и пароль, который Вы придумали на шаге 6.
​После этого регистрация будет завершена. Перед Вами откроется страница сайта «ГТО»  в правом верхнем углу будет Ф.И.О. зарегистрированного, а внизу посередине ID-номер. Его необходимо выписать на листочек или в дневник и передать классному руководителю.​

Уважаемые родители, вместе со своими детьми вы также можете присоединиться к всероссийскому движению и зарегистрироваться насайте «ГТО»!

Для сдачи нормативов взрослому населению необходимо обратиться в школу