Состояние современного образования и тенденции развития общества требуют новых системно-организующих подходов к развитию образовательной среды.  в школе формируется единая информационно-образовательная среда, которая включает комплекс информационных образовательных ресурсов, в т.ч. цифровые образовательные ресурсы; совокупность технологических средств информационных и коммуникационных технологий: компьютеры, иное информационно-коммуникационное оборудование. В соответствии с требованиями ФГОС ООО к учебно-методическому и информационному оснащению для реализации основной образовательной программы основного общего образования в школе оборудованы:

● учебные кабинеты и предметные лаборатории (частично);
● административные помещения;
● функционирует и систематически развивается школьный сайт;
● модернизирована внутренняя (локальной) сеть
● обеспечен доступ к внешней (в том числе глобальной) сети с рабочих мест в школе.

Школа располагает современным техническим оборудованием, которое позволяет построить эффективное информационное пространство. В школе функционируют 1 компьютерный кабинет.
Учащиеся и педагоги активно используют в учебной, проектно-исследовательской, воспитательной деятельности компьютеры, презентационное мультимедийное оборудование, оргтехнику. Обеспечена работа технических средств передачи информации.  В школе созданы условия для спортивно-оздоровительной работы, которая ведется комплексно: занятия физической культурой, спортивные секции, оздоровительные кампании, профилактические мероприятия валеолого-педагогического характера, Дни здоровья. Систематически ведется мониторинг физической подготовленности обучающихся по ступеням образования. Приобретается спортивное оборудование, для обеспечения федерального государственного образовательного стандарта по физической культуре на всех ступенях обучения.

Комплексное оснащение учебных классов: кабинетов физики, химии, биологии, ОБЖ, географии, истории, русского языкаи литературы, математики, иностранного языка, спортивного зала – это современное демонстрационное и лабораторное оборудование, технические средства обучения, наглядные и экранно-звуковые пособия, обучающие электронные пособия. Школьное оборудование сертифицировано, отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта, требованиям СанПин. Оптимальная комплектация учебного оборудования продумана под задачи в соответствии с программой школьных предметов. В каждом из кабинетов создан комплекс учебно-наглядных средств, обеспечивающих наибольшую продуктивность занятий: наглядные пособия, медиатека методических материалов, фильмы, дополнительная литература. Все учебные кабинеты имеют необходимую мебель, согласно росту учащихся. Специализированные кабинеты имеют оборудование для проведения практических и лабораторных работ. Технические средства обучения, используются в учебной и внеучебной деятельности, внеклассной работе.

Естествознание

Начальная школа

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Общественные науки