В образовательной организации с целью создания специальных условий для обучения детей - инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы:

Сайт  соответствует ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». На сайте представлена возможность изменять размер шрифта, возможность изменять цветовую схему, возможность отключения отображения изображений через специальную панель для слабовидящих.

Для лиц с нарушением зрения:
- специализированное рабочее место для слабовидящих (компьютер с комплектом программного обеспечения (в т.ч. экранная лупа)
- электронный ручной видео увеличитель;
- портативное устройство для чтения (лупа).

-клавиатура с увеличинными кнопками

В школе функционируют кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, которые оснащены специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение  мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации.

- оборудован пандус при входе в здание школы, расширенный дверной проём, пандус в тамбуре школы с целью беспрепятственного доступа в здание школы;

- при входе в школу размещена специальная табличка с наименованием учебного заведения, (использован шрифт Брайля);

-Дети, имеющие показания для специализированного питания, имеют возможность его получать.