На территории Костромского района проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России»

17.11.2017

На территории Костромского муниципального района, с целью предупреждения дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 13 по 22 ноября 2017 года проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России».
  За 9 месяцев 2017 года на территории Костромской области зарегистрировано 549 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли. 66 ДТП произошли с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет.
  За 10 месяцев 2017 года, на территории Костромского района произошло 65 ДТП, в которых получили ранения 102 человека и восемь человек погибли, 8 ДТП произошло с участием несовершеннолетних, где 11 детей получили ранения различной степени тяжести.
 Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении профилактических мероприятиях, направленных на профилактику совершения правонарушений в области дорожного движения (в том  числе, выявление и пресечение нарушений ПДД с участием несовершеннолетних, осуществляющих участие в дорожном движении в состоянии опьянения, в том числе наркотического).