Сотрудники Госавтоинспекции Костромского района обращают внимание граждан на удобство получения госуслуг в электронном виде

20.12.2017

Многие пользователи по достоинству оценили возможности и преимущества портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Во-первых, сокращаются временные и финансовые затраты, связанные с получением госуслуги. Теперь вам не нужно тратить время и деньги на дорогу и ожидание своей очереди. Кроме того, направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет  в удобное время.

Во-вторых, сокращаются сроки предоставления госуслуг, так как ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота.

В-третьих, снижаются коррупционные риски, административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.

Зарегистрировавшись один раз на этом сайте, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются Госавтоинспекцией.

ГИБДД УМВД по Костромской области предоставляет следующие госуслуги в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ:

-  получение и замена водительского удостоверения;

-  регистрация транспортных средств и прицепов к ним.