+7(4942)644-700

С начала года на территории Костромской области отмечается увеличение количества дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 18 лет

29.03.2018

С начала года на территории Костромской области отмечается увеличение количества дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 18 лет в 5 раз (с 2 до 10), в результате 1 ребенок погиб (2017 г.- 0) и 11 получили травмы (2017 г.- 2). 
В 4 ДТП пострадавшие дети участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров, в результате 6 детей получили ранения (2017 г. – 1).  По вине водителей автомобилей, в которых находились дети, зарегистрировано 1 ДТП, в результате пострадали 3 несовершеннолетних.
С участием детей – пешеходов зарегистрировано 6 ДТП, в которых  1 ребенок погиб и 5 детей получили ранения. По неосторожности самих детей произошло 5 ДТП.
 В связи с осложнением оперативной обстановки и значительном увеличении количества ДТП с участием несовершеннолетних, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо:
1. в период  с 30 января по 18 февраля 2018 года реализовать комплекс мероприятий, направленный на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, в рамках которого организовать:
1.1 Размещение на интернет-сайте образовательных организаций материалов об особенностях поведения на дороге на детей - пешеходов, правилах перевозки детей в салонах автомобилей, ответственности родителей за жизнь и здоровье детей при их участии в дорожном движении.
1.2. Проведение 1 февраля 2018 года единой широкомасштабной акции «Водители, берегите наши жизни!», направленной на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, к проведению которой привлечь все отряды ЮИД.
1.3. Дежурство «родительских патрулей» в районе образовательных организаций. При проведении инструктажей родительской общественности акцентировать их внимание на выявление нарушений ПДД РФ учащимися среднего звена.
1.4. Проведение краш – курсов для родителей учащихся старших классов и среднего звена, где рассмотреть вопросы организации досуга детей во внеурочное время с использованием «опасных игр» на проезжей части, недопустимости противоправных действий, связанных с внезапным выходом на проезжую часть и провоцирующими ДТП.
1.5.Проведение совещаний с классными руководителями   6-11 классов и ответственными за работу по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма по вопросам предупреждения детской дорожной безопасности, в том числе о недопустимости действий несовершеннолетних, связанных с внезапным выходом на проезжую часть, провоцирующим ДТП;

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



ПОСЕТИТЕ НАС

156519 Костромской район,

п. Никольское,

ул. Школьная, д. 2

КОНТАКТЫ

тел.: +7(4942)644-700

e-mail: snicsch@yandex.ru

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

© 2022 МБОУ "Никольская СОШ"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!