+7(4942)644-700

  На территории Костромсого района  проводится  оперативно-профилактическое мероприятие  «ВНИМАНИЕ! ПЕШЕХОД!»

09.04.2018

На территории Костромской области  с начала 2018 года произошло 160 дорожно-транспортных происшествий, при этом погибло 12 человек, 201 получили ранения различной степени тяжести.. Согласно анализа аварийности одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. С начала текущего года и по настоящее время на территории Костромской области зарегистрировано 60 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 4 человека погибли и 63 получили ранения различной степени тяжести.

  Основными причинами совершения ДТП является: нарушение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а со стороны пешеходов допускаются нарушения ПДД при переходе через проезжую часть вне пешеходного перехода, переход проезжей части в неустановленном месте, нахождение на проезжей части  вне населенного пункта, в темное время суток, без световозвращающих элементов..
  В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести последствий в них, а также укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения в период с 10 по 13 апреля 2018 года на территории Костромского района проводится  оперативно - профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ! ПЕШЕХОД!».


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



ПОСЕТИТЕ НАС

156519 Костромской район,

п. Никольское,

ул. Школьная, д. 2

КОНТАКТЫ

тел.: +7(4942)644-700

e-mail: snicsch@yandex.ru

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

© 2022 МБОУ "Никольская СОШ"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!