«Безопасная дорога – защити своего ребенка!»

06.06.2018
В первом квартале 2018 года на территории Костромской области количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей возросло на 43,8 %. Всего зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 26 получили ранения.  Среди пострадавших несовершеннолетних основная часть составляют дети – пешеходы (13 ДТП, 1 погиб и 13 детей получили ранения). На территории Костромского муниципального района произошло 2 ДТП, в которых трое несовершеннолетних пассажира получили ранения различной степени тяжести.
Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых.
В целях  предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Костромского муниципального района  в период с 14 мая по 16 сентября 2018 года проводится широкомасштабная социальная кампанию «Безопасная дорога – защити своего ребенка!».