+7(4942)644-700

Cоциальный проект «Грамотный пешеход»

15.10.2018

На территории Костромского района проводится социальный проект «Грамотный пешеход».
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, на территории  Костромского района  с 01 по 21 октября 2018 года в дошкольных образовательных учреждениях проводится  социальный проект  «Грамотный пешеход».
С начала текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий   с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 63 получили травмы. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 18 ДТП, при этом 1 ребенок погиб  и 18 несовершеннолетних получили травмы.
 На территории Костромского района за 9 месяцев 2018 года  зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в результате которых 8 получили травмы .
     В рамках проекта пройдут профилактические мероприятия. Это широкомасштабная акция «Берегите пешехода!», мастер-классы «Лучик безопасности» по изготовлению световозвращающих элементов с привлечением родителей воспитанников детских садов, родительские собрания и консультационные часы «Как воспитать грамотного пешехода», семейный конкурс «Грамотный пешеход», квест-игры «Дорога без опасности» для дошкольников. Родители дошкольников, должны стать надёжными помощниками сотрудников Госавтоинспекции, в привитии детям навыков безопасного поведения на дороге, в освоении дорожной азбуки и примером дисциплинированного пешехода.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



ПОСЕТИТЕ НАС

156519 Костромской район,

п. Никольское,

ул. Школьная, д. 2

КОНТАКТЫ

тел.: +7(4942)644-700

e-mail: snicsch@yandex.ru

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

© 2022 МБОУ "Никольская СОШ"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!