+7(4942)644-700

Госавтоинспекция Костромского района призывает участников дорожного движения уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних пешеходов

15.10.2018

Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних случаются, как по вине взрослых, так и по причине невнимательности самих детей.

С начала года в областном центре получили травмы в результате ДТП 18 несовершеннолетних пешеходов, в четырёх случаях виновниками автоаварий стали сами дети. 

Так, 9 октября в 07 часов 35 минут в Буе на улице Некрасова напротив дома № 23 57-летний мужчина, управляя автомобилем Тойота РАВ – 4, совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте, при наличии в непосредственной близости пешеходных переходов. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

В 19 часов 50 минут в Костроме на улице Свердлова в районе дома № 82 29-летний мужчина, управляя автомобилем Фольксваген Поло, совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть дороги в не установленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована.

В силу своих психологических и возрастных особенностей ребенок не всегда может правильно оценить дорожные условия, в ходе игры отвлечься от обстановки. Вероятность возникновения ДТП возрастает в разы, когда дети находятся на проезжей части без сопровождения взрослых.

Во избежание непредвиденных ситуаций,  Госавтоинспекция  Костромского района рекомендует родителям разъяснить детям алгоритм правильных действий и возможные последствия его несоблюдения в рамках участия дорожного движения и  призывает пеших участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила, не пренебрегать собственной безопасностью, обеспечить свою видимость водителям при помощи световозвращающих элементов.


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



ПОСЕТИТЕ НАС

156519 Костромской район,

п. Никольское,

ул. Школьная, д. 2

КОНТАКТЫ

тел.: +7(4942)644-700

e-mail: snicsch@yandex.ru

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

© 2022 МБОУ "Никольская СОШ"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!