" Дорога-символ жизни!"

15.11.2022
" Дорога-символ жизни!" под таким девизов пройдут информационно-пропагандистские мероприятия посвященные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП и Всемирному Дню ребенка
По предупреждению ДТП с тяжкими последствиями на территории Костромского района с 14 по 20 ноября проводится цикл мероприятий «Дорога – символ жизни!»
В Костромской области стартовал комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Дорога – символ жизни!».
Его проведение направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и приурочено к Всемирному Дню памяти жертв ДТП и Всемирному Дню ребенка, которые в этом году приходятся на 20 ноября. Значительная часть мероприятий ориентирована на взрослых участников дорожного движения, т.к. именно от них в большей степени зависит безопасность на дорогах, в том числе детей. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями образовательных организаций, общественных и молодежных организаций, уполномоченных по правам ребенка, волонтерами, юидовцами проведут информационно-пропагандистскую акцию #ДетиПротивДТП. .
Автоинспекторы уделят особое внимание профилактике ДТП с участием детей. В рамках тематических бесед и занятий с родителями воспитанников детских садов, учащихся школ дорожные полицейские совместно с педагогами и медицинскими работниками напомнят родителям основные правила обеспечения детской дорожной безопасности и важности роли родителей в привитии детям навыков безопасного участия в дорожном движении. С водителями проведут информационно-просветительские мероприятия «За трезвое вождение», «Навстречу безопасности», «Заметный пешеход: вижу – пропускаю».