ИНТЕРАКТИВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

27.09.2021

Интерактивная образовательная программа разработана для тренировки навыков безопасного поведения с помощью современных технологий, в том числе и VR. Программа обучает школьников основам правил дорожного движения, помещая игроков в распространенные дорожные ситуации и стимулируя принимать решения как на дороге, так и в транспорте.

Интерактивная образовательная программа содержит 5 сюжетных мультимедийных модулей для школьников 5–7 классов (11–13 лет) и 8–9 классов (14–15 лет). Каждый модуль представляет собой кинофильм с нелинейным сюжетом и пользователем в главной роли.

В практических упражнениях свободный обзор на 360 градусов позволяет почувствовать себя внутри реальной дорожной ситуации и на основе моделирования сформировать навыки безопасного поведения. Интерактивные проверочные задания актуализируют знания правил дорожного движения. Все это создает уникальный учебный мир, который формирует культуру безопасного поведения в городской среде не только на дорогах, но и в необычных жизненных ситуациях.

Загрузка каждого модуля занимает примерно 5 минут при хорошей скорости доступа к сети интернет. За это время пользователю предлагается узнать различные факты о дорожном движении.

Данная программа  доступна на портале"Город дорог"https://pdd.fcp-pbdd/ru в разделе "Игры",а методичка по её использованию в разделе "Методические рекомендации", для использования с помощью персонального компьютера,VR решений и т.п.).

На ресурсах Google Play Market  и Apple App Store   для бесплатного скачивания так же  можно использовать мобильное приложение " ЮИД России", которое включает тематический квест и специальный чат " Форум"для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России,обмена мнениями по тематике безопасности движения.