Сотрудниками Госавтоинспекции Костромского района проводится социальный проект «Дорога без ДТП»

20.02.2023
 Дорожные  полицейские Костромского района напомнят взрослым и юным участникам дорожного движения о соблюдении правил дорожной безопасности
   С 20 февраля по 14 марта 2023 Госавтоинспекция Костромского района проводит социальный  проект «Дорога без ДТП», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий, предупреждение опасного и неправомерного поведения участников движения.
  По итогам января текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 50 ДТП, в которых 3 человека погибли и 71 получил ранения: увеличилось количество съездов с дороги, наездов на пеших участников движения, ДТП с участием несовершеннолетних.
  В рамках социального проекта с юными участниками дорожного движения будут проведены практико-ориентированные мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного участия в дорожном движении в качестве пешеходов. Взрослым участникам дорожного движения  сотрудники Госавтоинспекции напомнят об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье детей, важности личного примера в воспитании грамотного  участника  дорожного движения. Профилактике ДТП с участием начинающих водителей будут посвящены занятия, проводимые со старшими школьниками, студентами высших учебных и обучающимися в автошколах.
  Водителям транспортных средств дорожные полицейские разъяснят требования, предъявляемые к перевозке детей-пассажиров, напомнят об опасности необдуманного совершения опасных маневров, управления транспортным средством в состоянии опьянения, ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
  Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в проведении мероприятий социального проекта «Дорога без ДТП» примут участие педагоги образовательных организаций, представители общественных и молодежных организаций, родительские активы.

#Дорога_без_ДТП #Госавтоинспекция #Госавтоинспекция44 #КостромскаяОбласть # Костромской район# безопасность_на_дороге #соблюдениеПДД #предупреждениеДТП