Лучшая сельская школа: итоги Всероссийского конкурса

25.04.2017

С 20 по 23 апреля в Санкт-Петербурге проходил III Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России». Это профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами, авторами программ, разработчиками ФГОС.

В рамках форума подводились итоги всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа – 2017».Конкурс проводится ежегодно в целях совершенствования и развития общего образования в образовательных организациях, находящихся в сельской местности и местности, приравненной к ней; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.В форуме участвовали около 200 образовательных учреждений.

Экспертный совет, в состав которого вошли ведущие ученые России, рассмотрел материалы, отражающие образовательную и воспитательную деятельность  нашей школы. Было принято во внимание множество деталей: успехи учащихся в конкурсах и олимпиадах, их спортивные победы, успеваемость, воспитательная деятельность педагогов, материально-техническая база, профессионализм преподавательского состава, перспективы развития.По результатам экспертизы на торжественной церемонии МКОУ "Никольская СОШ" была вручена медаль «Лучшая сельская школа – 2017», которая подтверждается дипломом,подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в его состав входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественные деятели.Директору школы, Якимовой Наталье Леонидовне, был вручен знак «Эффективный руководитель-2017».