+7(4942)644-700

У каждой дороги своя история

15.11.2018

В воскресенье, 18 ноября, по всей стране пройдут социально значимые акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному Организацией Объединенных Наций Всемирному дню памяти жертв ДТП. Каждое третье воскресенье ноября принято вспоминать погибших в дорожных авариях, тем самым привлекая внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В России, как и во всем мире, на этот день запланировано проведение различных акций, участники которых призовут общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах. Поддержку в их проведении окажут представители местных властей, общественных организаций, школьники и студенты, журналисты.

Нынешний год знаменует 25-ю годовщину Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечаемого ежегодно в третье воскресенье ноября. Тема Дня памяти в этом году – «У каждой дороги своя история», потому что, по мнению организаторов мероприятий, дорога – это не просто связующее полотно между пунктом А и Б; для многих людей, чьи жизни так неожиданно оборвались, они становятся местом вечного упокоения.

Социально значимые акции по безопасности дорожного движения в эти дни пройдут во всех российских регионах. Госавтоинспекция Костромского района приглашает всех, кому небезразличны вопросы повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, присоединиться к мероприятиям в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



ПОСЕТИТЕ НАС

156519 Костромской район,

п. Никольское,

ул. Школьная, д. 2

КОНТАКТЫ

тел.: +7(4942)644-700

e-mail: snicsch@yandex.ru

МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

© 2022 МБОУ "Никольская СОШ"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!