Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

06.08.2019

В 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в Костромском муниципальном районе на базе МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа», будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Деятельность Центра направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Инфраструктура Центра будет использована во внеурочное время для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Организация работы создаваемого центра позволит организовать обучение школьников других общеобразовательных учреждений района по направлениям, формирующим технологические и информационно-коммуникативные компетенции.