Интеллектуальная игра «Мы помним, мы гордимся»

28.01.2020

27 января в 13:20 в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Мы помним, мы гордимся», посвященной памятной дате «День снятия Блокады г. Ленинграда (27 января 1944г.)»

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Ребятам предстояло пройти три этапа:

1 этап – Викторина, состоящая из 17 вопросов.

2 этап - «Памятники блокадному Ленинграду» - на экране появлялись памятники и памятные места тех событий,  задача команд была правильно назвать и записать их названия.

3 этап – «Даты и события» - необходимо было соотнести важнейшие даты и события тех дней.

По итогам игры 1 место заняла команда учащихся 10 класса набравшая 38 баллов.