Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

В период дистанционного обучения на дому одной из основных задач становится обеспечение  безопасности обучающихся. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых.  Большая просьба  провести беседы с детьми по соблюдению мер безопасности при использовании бытовых электроприборов,  компьютерной техники, газового оборудования, эксплуатации печного отопления.

Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки. Предупредите своих детей о последствиях пала сухой травы.

Также убедительно просим Вас разъяснить ребёнку необходимость соблюдения мер самоизоляции, держите на постоянном контроле соблюдение ребёнком  правил, установленных в регионе в период распространения короновирусной инфекции. Особенно актуально это в период наступления теплой погоды, когда для несовершеннолетних появляются соблазны посетить водоём, покататься на велосипеде. Оградите своих детей от несчастных случаев.

Безопасность детей в Ваших руках!