Положение о проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 2018

Положение о проведении школьного этапа

Цели и задачи:

Спортивные соревнования «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются комплексными спортивно-оздоровительными соревнованиями и преследуют цели укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Основные задачи:

- совершенствовать спортивно-массовую и оздоровительную работу с детьми во внеурочное время;

- пропагандировать здоровый образ жизни, формировать позитивные жизненные установки;

- развивать в районе массовоефизкультурно-спортивное движение школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

Руководство проведения:

Общее руководство подготовкой и проведением школьного этапа спортивных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» осуществляет МКОУ Никольская СОШ Костромского муниципального района. Для проведения школьного этапа соревнований создается комиссия по проведениюшкольного этапа спортивных соревнований.

Сроки и место проведения:

Участники соревнований:

В школьном этапе спортивных соревнований «Президентские состязания» «Президентские спортивные игры» принимают участие школьники 1 - 2 классы (класс-команда: 5 юношей и 5 девушек), 3 – 4 классы (класс-команда: 5 юношей и 5 девушек), 5 - 11 классы (класс-команда: 6 юношей или 6 девушек). Все участники команды должны иметь единую спортивную форму.

Содержание видов программы:

1. «Веселые старты» - 1-2 классы.

2. «Перестрелка» - 3-4 классы.

3. «Пионербол» - 5-6 классы.

4. «Волейбол» - 7-11 классы

Награждение

Команды, занявшие первое место, награждаются кубком и грамотой. Призеры в комплексном зачете состязаний награждаются грамотами. Победители и призеры в каждом виде программы награждаются грамотами.

Условия допуска:

В оргкомитет по проведению школьного этапа спортивных соревнований подается именная заявка, заверенная медицинским работником школы.Команды должны иметь соответствующую спортивную форму